20.02.2023статьи

Классификация и виды фрезерной обработки металла

Наши специалисты подготовили материал на тему «Классификация и виды фрезерной обработки металла» для вашего ознакомления.
Классификация и виды фрезерной обработки металла – изображение

Спрос на фрезеровку металла стабилен и отличается высоким уровнем. Сегодня фрезерные операции не менее востребованы, чем другие способы металлообработки. Фрезерование применяется для изготовления новых деталей, усовершенствования действующих элементов или украшения металлических поверхностей.

В процессе фрезерной обработки с заготовки послойно срезается металл, изделию постепенно придается нужная форма и размеры. Фрезерные работы на заказ могут включать разные виды и методы воздействия фрез на изделие, предпочтительные операции определяются техническим заданием.

Классификация и виды фрезерной обработки металла

Назначение фрезеровки

Фрезерование требуется в большинстве производственных операций – при помощи фрез металл можно обрабатывать различными способами в функциональных и декоративных целях. Работа на фрезерном оборудовании требуется машиностроительной отрасли, ювелирному делу, мебельной и рекламной промышленности, архитектурным мастерским и т. д. Фрезеровке поддается практически любой металл, хорошая обрабатываемость наблюдается у алюминиевых сплавов, латуни, меди, нержавеющей стали, бронзы и др.

Классификация фрезерной металлообработки

Фрезерные работы по металлу на заказ выполняются различными способами – алгоритм действий зависит от выбранного материала изготовления детали, ее конечного вида, условий эксплуатации, а также от имеющегося у специалистов оборудования. Основная классификация фрезерования включает:

  • торцевое – такой вид обработки придает заготовке необходимую форму;
  • концевое – фрезеровка направлена на продольную обработку плоскостей, создание контурных и линейных канавок, пазов, выемок различной глубины;
  • цилиндрическое – используется для обдирной и получистовой обработки прямых плоскостей, расположенных параллельно оси фрезы;
  • фасонное фрезерование – подразумевает обработку плоскостей и канавок усложненного профиля.

Естественно, что этим списком многообразие фрезерных работ не ограничивается. Существуют также: встречное и попутное фрезерование; двусторонняя, трехсторонняя и комбинированная фрезеровка; спиральное и маятниковое врезание; синхронная, поэтапная, поворотная и непрерывная обработка. 


Наши партнеры
ООО ИКЕА ТОРГ
ЗАО Автокран Аренда
ЗАО НПП ЭНЕРГИЯ
ОАО 345 Механический Завод
ФГУП ММПП Салют
ГУП Мосгортранс
ФГУП Гознак
ФГУП 106 экспериментальный оптико-механический завод Минобороны России
ОАО Псковский электротехнический завод
ОАО Московский Трубозаготовительный комбинат
ООО Компания у Палыча
ОАО НПО Лианозовский электромеханический завод
ГУП Мосводосток
ООО Акустические Контрольные Системы
ООО ГАЗХОЛОДТЕХНИКА
ЗАО Храпуновский Инструментальный завод
ЗАО Изорок
ОАО Сергиево-Посадский хлебокомбинат
ООО Торгово-промышленный дом Паритет
ООО Тоннельный отряд №6 Метростроя
ООО ОКБ ТУРБОМАШ
ООО Завод Эльбор
ООО Вакуумные технологии
ОАО ВПК НПО Машиностроения
ООО Изварино Фарма
Заказать
звонок
Металлоизделия
Основная информация
© 2009-2024 ООО «Завод Спецстанмаш»

Все права защищены. Политика конфиденциальности.